Тхэквондисты Октябрьска прогремели на всю страну ярким выступлением на UFA OPEN

Подопечные Аршака Варданяна завоевали пять медалей.

Спортсмены из Октябрьска успешно выступили на межрегиональном турнире по тхэквондо UFA OPEN .

Соревнования прошли в Уфе в местном «ЦСП Республики Башкортостан» и собрали лучших тхэквондистов страны в трех возрастных категориях. Воспитанники тренера секции олимпийского тхэквондо ЦСС Октябрьска Аршака Варданяна завоевали на этом турнире пять медалей разного достоинства, одна из которых - высшей пробы.

Среди девочек в весовой категории до 37 кг до заветного первого места нужно было пройти 3 поединка. Спортсменка из Октябрьска Ксения Петрова не оставила шанса своим соперникам и стала победителем UFA OPEN, завоевав золотую медаль турнира .

В самой многочисленной весовой категории среди мальчиков до 33 кг Октябрьск представляли трое спортсменов - Никита Григорьев, Максим Чернышев и Роман Зайцев. Все они с уверенностью прошли по 3 поединка. Никита Григорьев уступил в полуфинальном поединке и завоевал «бронзу». Его одноклубники, Максим Чернышев и Роман Зайцев, встретились между собой также на стадии полуфинала.

В итоге, Роман уступил своему земляку и завоевал бронзовую медаль. Максим Чернышев вышел в финал, где с небольшим отрывом уступил своему противнику и стал серебряным призером UFA OPEN .

Также успешно на этом турнире выступила юная октябрьская тхэквондистка Наталья Нефедова, которая дебютировала в новой для себя категории « кадеты». В соревнованиях девочек до 29 кг Наталья завоевала бронзовую медаль соревнований.

Еще один представитель Октябрьска Максим Макаров, к сожалению, не смог добраться до пьедестала почета. Однако, как отмечают тренеры, спортмен получил хороший опыт крупных соревнований всероссийского уровня.

Воспитанник клуба «Кентос» Артур Власов взял призовое место на соревнованиях по киокусинкай «Russian Open Cup» в столице.
13:24 27.02.2024 Знамя - Калуга
24 февраля 2024 года в Саранске прошел межрегиональный турнир по рукопашному бою.
10:41 25.02.2024 Ардатовская епархия - Ардатов
25 ФЕВРАЛЯ . ЧЕРКЕССК . Победители соревнований примут участие в Первенстве России, которое планируется провести 26–31 марта в Рязани.
13:30 25.02.2024 РИА Карачаево-Черкесия - Черкесск
В г. Иваново состоялись соревнования по самбо на призы спортивной школы №1.
11:21 25.02.2024 Наше время - Тейково
С 21 по 22 февраля в Луганске прошел открытый турнир ГБУДО Луганской Народной Республики "Спортивная школа "Звезда" по греко-римской борьбе, среди младших юношей 2009-2011, 2012-2014, 2015-2016 г.р.,
17:40 24.02.2024 DNR-News.Ru - Донецк
Ступень к профессии - Газета Жигулевский рабочий С 25 по 29 марта студенты Жигулёвского государственного колледжа принимали участие в чемпионате «Профессионалы».